Marmo, Giuseppe and Zaccaria, Francesco (2010) Moyal and tomographic probability for f-oscillator quantum states. [Pubblicazione in rivista scientifica]

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio.
Tipologia del documento: Pubblicazione in rivista scientifica
Titolo: Moyal and tomographic probability for f-oscillator quantum states
Autori:
AutoreEmail
Marmo, Giuseppe[non definito]
Zaccaria, Francesco[non definito]
Autore/i: V.I. Man’ko, G. Marmo, F. Zaccaria
Data: 2010
Numero di pagine: 0
Dipartimento: Scienze fisiche
Titolo del periodico: PHYSICA SCRIPTA
Data: 2010
Volume: 81
Intervallo di pagine: pp. 45004-45009
Numero di pagine: 0
Depositato il: 21 Ott 2010 07:39
Ultima modifica: 30 Apr 2014 19:43
URI: http://www.fedoa.unina.it/id/eprint/7750

Actions (login required)

Modifica documento Modifica documento